En pedido
Suelo PVC Imitación Madera Roble Claro 2m Cfl‑s1
Ref.: 212891692
Precio público8,99 € / m² Excl. IVA
Referencia
212891692
Categorías
Suelo PVC imitación madera
Suelo PVC en rollo
Suelo PVC imitación madera
Suelo PVC Light Oak para eventos
El suelo PVC Light Oak cuenta con clasificación de reacción al fuego Cfl-s1 y clasificación UPEC 22. Su diseño efecto madera clara crea un ambiente cálido, adecuado para diferentes tipos de eventos.
Aplicaciones en eventos
Puedes utilizarlo en:
• Desfiles de moda
• Lanzamientos de productos
• PLV
• Recepciones y bodas
• Salas de eventos
• Espectáculos
• Servicios de catering
Versatilidad y fácil instalación
Este revestimiento es versátil y fácil de instalar, lo que te permite crear decorados funcionales y acogedores en distintos entornos.
| Dimensiones |
Longitud: 30 m Anchura: 2 m Altura: 2,600 mm |
| Embalaje | Rollo de 2m x 30ml |
| Tipo de producto | Suelos PVC efecto madera |
| Uso | A largo plazo y temporal |
| Color | Roble Claro |
| Reciclable | sí |
| Reciclado | sí |
| Composition | PVC |
| Poids | 1850 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Anti-statique |
Le revêtement de sol présente des propriétés antistatiques
|
| Anti-dérapant |
R 10 Propriétés antidérapantes jusqu'à une inclinaison de 10° à 19°
|
| Atténuation acoustique | 20 db |
| Dimensions du motif | Hoja de 150cm x 9,2cm |
| Classement UPEC |
22
|
| Classement feu |
CFL-S1
|
| Livraison | Entrega a partir de 6 días hábiles |
Frecuentemente comprados juntos
También te puede gustar