En pedido
Suelo PVC Imitación madera Ebony 2m Bfl‑s1
Ref.: 2138023
Precio público9,98 € / m² Excl. IVA
Referencia
2138023
Categorías
Suelo PVC imitación madera
Suelo PVC imitación madera
Suelo PVC efecto madera negro ébano para eventos
Recrea la calidez y el estilo elegante de un parquet con un suelo PVC imitación madera negro ébano. Este revestimiento permite aportar una estética sofisticada a tus espacios.
Un material práctico y funcional
El PVC es fácil de transportar, instalar y mantener. Es una solución práctica que reproduce con precisión el aspecto de la madera, adaptándose a distintos usos en eventos.
Aplicaciones en eventos y espacios
Puedes utilizarlo en:
• Stands
• Escenografías
• Espacios promocionales
Permite crear ambientes elegantes y estructurados.
Seguridad
Cuenta con clasificación de reacción al fuego Bfl-s1, lo que te permite utilizarlo en espacios con público cumpliendo con la normativa vigente.
| Dimensiones |
Longitud: 30 m Anchura: 2 m Altura: 2,300 mm |
| Embalaje | Rollo de 2m x 30ml |
| Tipo de producto | Suelos PVC efecto madera |
| Uso | A largo plazo y temporal |
| Color | Imitación madera |
| Pantone | 4287 C |
| Reciclable | sí |
| Reciclado | sí |
| Composition | PVC |
| Poids | 1850 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Dimensions du motif | Hojas de 100cm x10cm |
| Classement UPEC |
21
|
| Classement feu |
BFL-S1
|
| Livraison | Entrega a partir de 6 días hábiles |
Frecuentemente comprados juntos
También te puede gustar