Suelo PVC Imitación Madera Gris 2m Cfl‑s1
2132597
Suelo PVC efecto madera gris para eventos
La madera aporta calidez y personalidad a los espacios. Para recrear este ambiente en un evento efímero, el suelo PVC imitación madera es una solución eficaz y práctica.
Un diseño realista y actual
Esta gama de suelos PVC reproduce con gran fidelidad diferentes acabados de madera. El suelo PVC madera gris aporta un toque suave y contemporáneo a cualquier espacio.
Aplicaciones en eventos y espacios
Puedes utilizarlo en:
• Stands
• Escenografías
• PLV
Permite crear ambientes coherentes y visualmente atractivos.
Seguridad y rendimiento
Cuenta con clasificación de reacción al fuego Cfl-s1, lo que te permite utilizarlo en espacios con público cumpliendo con la normativa vigente.
Material reciclable
Este suelo PVC es reciclable, lo que lo convierte en una opción más responsable para tus proyectos.
| Dimensiones |
Longitud: 30 m Anchura: 2 m Altura: 2,800 mm |
| Embalaje | Rollo de 2m x 30ml |
| Tipo de producto | Suelos PVC efecto madera |
| Uso | A largo plazo y temporal |
| Color | Imitación madera |
| Reciclable | sí |
| Reciclado | sí |
| Composition | PVC |
| Backing composition | Textile |
| Poids | 1850 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Atténuation acoustique | 17 db |
| Dimensions du motif | Hojas de 100cm x 12,5cm |
| Classement UPEC |
23-31
|
| Classement feu |
CFL-S1
|
| Livraison | Entrega a partir de 6 días hábiles |