Sol PVC imitación Madera Negro 2m Cfl‑s1
2121050
Suelo PVC efecto madera negra
El suelo PVC imitación madera negra es un revestimiento fácil de instalar que te permite transformar rápidamente un espacio y mejorar su estética.
Material resistente y seguro
Fabricado en PVC, es un material resistente y de alta calidad, perfectamente adaptado al uso en eventos. Gracias a su clasificación de reacción al fuego Cfl-s1, puedes utilizarlo en espacios con público.
Aplicaciones en eventos y espacios
Puedes instalarlo en:
• Stands de ferias
• Escaparates
• PLV
• Escenografías
Te permite crear espacios más atractivos, coherentes y alineados con la identidad visual del proyecto.
Estética madera sin limitaciones
Su acabado reproduce el aspecto de la madera natural en tono negro, aportando un efecto cálido y elegante sin las limitaciones de los materiales naturales.
Material reciclable
Este producto es reciclable, lo que lo convierte en una opción más responsable para tus proyectos.
| Dimensiones |
Longitud: 30 m Anchura: 2 m Altura: 2,600 mm |
| Embalaje | Rollo de 2m x 30ml |
| Tipo de producto | Suelos PVC efecto madera |
| Uso | Temporal |
| Color | efecto madera |
| Pantone | 4287 C |
| Reciclable | sí |
| Reciclado | sí |
| Composition | PVC |
| Poids | 1475 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Anti-statique |
Le revêtement de sol présente des propriétés antistatiques
|
| Anti-dérapant |
R 9 Propriétés antidérapantes jusqu'à une inclinaison de 3° à 10°
|
| Atténuation acoustique | 20 db |
| Dimensions du motif | Lames 100cm x 16 cm |
| Classement UPEC |
22
|
| Classement feu |
CFL-S1
|
| Livraison | Entrega a partir de 6 días hábiles |