Suelo PVC Imitación Madera Roble Oscuro 2m Cfl‑s1
2137021
Suelo PVC efecto madera roble oscuro para eventos
El suelo PVC es una solución eficaz para decorar stands, revestir exposiciones, acondicionar PLV, escaparates o escenarios. Permite mejorar rápidamente la estética de un espacio en eventos efímeros.
Un efecto parquet cálido y elegante
El suelo PVC roble oscuro reproduce el aspecto de un parquet natural, aportando calidez y elegancia. Permite crear ambientes acogedores y estructurados en distintos contextos.
Aplicaciones en eventos y espacios
Puedes utilizarlo en:
• Stands
• Exposiciones
• PLV
• Escaparates
• Escenografías
Permite destacar espacios y reforzar la identidad visual de una marca.
Instalación sencilla
Se instala fácilmente desenrollándolo sobre la superficie a cubrir y fijándolo con cinta adhesiva de doble cara para asegurar una buena estabilidad.
Seguridad
Cuenta con clasificación de reacción al fuego Cfl-s1, lo que te permite utilizarlo en espacios con público cumpliendo con las normativas de seguridad.
| Dimensiones |
Longitud: 30 m Anchura: 2 m Altura: 2,600 mm |
| Embalaje | Rollo de 2m x 30ml |
| Tipo de producto | Suelos PVC efecto madera |
| Uso | A largo plazo y temporal |
| Color | Imitación madera |
| Reciclable | sí |
| Reciclado | sí |
| Composition | PVC |
| Poids | 1850 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Anti-dérapant |
R 10 Propriétés antidérapantes jusqu'à une inclinaison de 10° à 19°
|
| Atténuation acoustique | 20 db |
| Dimensions du motif | Hojas de 18cm x 6cm |
| Classement UPEC |
22
|
| Livraison | Entrega a partir de 6 días hábiles |