Produits
Réalisations
FAQ
3D Secure, virement, mandat admin
01 41 73 12 40
En stock
Sol Pvc Bois Blanc 2m Cfl‑s1
Réf: 2121894
À partir de12,97 € / m² HT
Devis de produits sur commande: ils ne peuvent pas inclure des produits disponibles en stock.
Devis sur stock: Vous pouvez ajouter d'autres produits sur stock. Une fois votre devis finalisé, vous pourrez le passer en commande.
Référence
2121894
Catégories
Sol pvc décor bois
Sol Vinyle
sol pvc 2
Sol pvc décor bois 2
Sol PVC effet bois blanc pour événements
Le bois blanc est idéal pour apporter une touche lumineuse à un espace. Le sol PVC effet bois blanc permet de retrouver cet esprit dans des installations temporaires, en combinant modernité et chaleur.
Un revêtement pratique et résistant
Ce sol PVC est un revêtement robuste, facile à poser et simple à entretenir. Classé feu Cfl-s1, il est adapté à une utilisation dans des lieux recevant du public.
Applications variées
Il peut être utilisé sur tous types de surfaces pour :
• Stands
• Halls d’exposition
• PLV
• Vitrines
• Scénographies
Il permet de créer des espaces plus accueillants et harmonieux.
Esthétique et valorisation
Ce sol apporte une ambiance claire et soignée, améliorant immédiatement la perception visuelle d’un espace et renforçant son attractivité.
Recyclage
Ce revêtement est recyclable et peut être repris via notre service CTN Recyclage après utilisation.
| Dimensions |
Longueur: 30 m Largeur: 2 m Hauteur: 2,600 mm |
| Conditionnement | Rouleau de 2m x 30ml |
| Type de produit | Sols PCV décor bois |
| Possibilité de coupe | oui |
| Usage | Éphémère |
| Couleur | Motif bois |
| Recyclable | oui |
| Recyclé | oui |
| Composition | PVC |
| Poids | 1500 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Anti-statique |
Le revêtement de sol présente des propriétés antistatiques
|
| Anti-dérapant |
R 10 Propriétés antidérapantes jusqu'à une inclinaison de 10° à 19°
|
| Atténuation acoustique | 16 db |
| Dimensions du motif | Lames 133,33cm x 25cm |
| Classement UPEC |
23-32
|
| Classement feu |
CFL-S1
|
| Applications | Décors de concert, Décors de cinéma, Défilé de mode, Evénement durable, Foires et salons, Lancement produits, Musée et exposition, PLV, Réception et mariage, Salle de réception, Séminaires et congrès, Spectacles, Stand, Théâtre, Traiteur, Voeux du Maire |
| Métiers | Standiste |
| Thématique | Fêtes d'entreprise, Foire aux vins, Halloween, Mariage, Noël |
Découvrez nos services et prestations
L'offre CTN de produits destinés aux métiers de l'événementiel est riche et variée. Grâce aux revêtements sol, aux tissus pour les murs, aux vélums ou aux rideaux, il est en effet possible de décorer une salle du sol aux plafonds.
Fréquement achetés ensemble