Produits
Réalisations
FAQ
3D Secure, virement, mandat admin
01 41 73 12 40
En stock
Sol Pvc Bois Ebony 2m Bfl‑s1
Réf: 2138023
À partir de12,97 € / m² HT
Devis de produits sur commande: ils ne peuvent pas inclure des produits disponibles en stock.
Devis sur stock: Vous pouvez ajouter d'autres produits sur stock. Une fois votre devis finalisé, vous pourrez le passer en commande.
Référence
2138023
Catégories
Sol pvc décor bois
Sol Vinyle
Sol pvc décor bois 2
Sol PVC effet bois noir ébène pour événements
Recréez la chaleur d’un parquet avec le sol PVC effet bois noir ébène. Ce revêtement permet d’apporter une esthétique élégante et contemporaine à vos espaces événementiels.
Un matériau pratique et performant
Le PVC offre de nombreux avantages : il est facile à transporter, simple à installer et à entretenir. Il permet également de reproduire avec précision l’aspect du bois pour un rendu visuel soigné.
Applications variées
Ce sol peut être utilisé pour :
• Stands
• Décors de théâtre
• Zones promotionnelles
Il permet de créer des ambiances élégantes et structurées.
Sécurité et recyclage
Ce sol PVC est classé feu Bfl-s1, conforme aux exigences des lieux recevant du public. Il est également éligible au service CTN Recyclage afin d’être revalorisé après utilisation.
| Dimensions |
Longueur: 30 m Largeur: 2 m Hauteur: 2,300 mm |
| Conditionnement | Rouleau de 2m x 30ml |
| Type de produit | Sols PCV décor bois |
| Possibilité de coupe | oui |
| Usage | Pérenne et éphémère |
| Couleur | Motif bois |
| Pantone | 4287 C |
| Recyclable | oui |
| Recyclé | oui |
| Composition | PVC |
| Poids | 1850 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Dimensions du motif | Lames 100cm x 10cm |
| Classement UPEC |
21
|
| Classement feu |
BFL-S1
|
| Livraison | Livraison sous 3 jours ouvrés |
| Applications | Décors de concert, Décors de cinéma, Défilé de mode, Evénement durable, Foires et salons, Lancement produits, Musée et exposition, PLV, Réception et mariage, Salle de réception, Séminaires et congrès, Spectacles, Stand, Théâtre, Traiteur, Voeux du Maire |
| Métiers | Standiste, Visual Merchandising, Organisateurs foires et salons, Traiteurs, Installateur général, Scénographe, Tapissier, Collectivités, Son et lumières |
| Services | Bureau des solutions, Confection sur-mesure, Service de recyclage, Livraisons, Moquettes imprimées, Recherche de produits sur-mesure, Tapis sur-mesure |
| Thématique | Fêtes d'entreprise, Foire aux vins, Halloween, Mariage, Noël |
Découvrez nos services et prestations
L'offre CTN de produits destinés aux métiers de l'événementiel est riche et variée. Grâce aux revêtements sol, aux tissus pour les murs, aux vélums ou aux rideaux, il est en effet possible de décorer une salle du sol aux plafonds.
Fréquement achetés ensemble
Vous aimerez aussi