Produits
Réalisations
FAQ
3D Secure, virement, mandat admin
01 41 73 12 40
En stock
Sol Pvc Bois Gris 2m Cfl‑s1
Réf: 2132597
À partir de15,41 € / m² HT
Devis de produits sur commande: ils ne peuvent pas inclure des produits disponibles en stock.
Devis sur stock: Vous pouvez ajouter d'autres produits sur stock. Une fois votre devis finalisé, vous pourrez le passer en commande.
Référence
2132597
Catégories
Sol pvc décor bois
Sol Vinyle
sol pvc 2
Sol pvc décor bois 2
Sol PVC effet bois gris pour événements
Le bois est un matériau qui apporte chaleur et personnalité aux espaces. Pour retrouver cet esprit lors d’un événement éphémère, le sol PVC imitation bois constitue une solution pratique et esthétique.
Un rendu bois réaliste et moderne
Notre gamme de sols PVC imitation bois propose différents motifs reproduisant fidèlement les essences naturelles. Le sol PVC bois gris apporte une touche douce et contemporaine à vos aménagements.
Applications en événementiel
Il est particulièrement adapté pour :
• Stands
• Décors
• PLV
Sa facilité d’entretien en fait un choix pertinent pour les installations temporaires.
Sécurité et recyclage
Ce sol PVC est classé feu Cfl-s1, conforme aux exigences des lieux recevant du public. Il est également éligible au service CTN Recyclage afin d’être revalorisé après utilisation.
| Dimensions |
Longueur: 30 m Largeur: 2 m Hauteur: 2,800 mm |
| Conditionnement | Rouleau de 2m x 30ml |
| Type de produit | Sols PCV décor bois |
| Possibilité de coupe | oui |
| Usage | Pérenne et éphémère |
| Couleur | Motif bois |
| Recyclable | oui |
| Recyclé | oui |
| Composition | PVC |
| Backing composition | Textile |
| Poids | 1850 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Atténuation acoustique | 17 db |
| Dimensions du motif | Lames 100cm x 12,5cm |
| Classement UPEC |
23-31
|
| Classement feu |
CFL-S1
|
| Livraison | Livraison sous 3 jours ouvrés |
| Applications | Décors de concert, Décors de cinéma, Défilé de mode, Evénement durable, Foires et salons, Lancement produits, Musée et exposition, PLV, Réception et mariage, Salle de réception, Séminaires et congrès, Spectacles, Stand, Théâtre, Traiteur, Voeux du Maire |
| Métiers | Standiste, Visual Merchandising, Organisateurs foires et salons, Traiteurs, Installateur général, Scénographe, Tapissier, Collectivités, Son et lumières |
| Services | Bureau des solutions, Confection sur-mesure, Service de recyclage, Livraisons, Moquettes imprimées, Recherche de produits sur-mesure, Tapis sur-mesure |
| Thématique | Fêtes d'entreprise, Foire aux vins, Halloween, Mariage, Noël |
Découvrez nos services et prestations
L'offre CTN de produits destinés aux métiers de l'événementiel est riche et variée. Grâce aux revêtements sol, aux tissus pour les murs, aux vélums ou aux rideaux, il est en effet possible de décorer une salle du sol aux plafonds.
Fréquement achetés ensemble
Vous aimerez aussi