Produits
Réalisations
FAQ
3D Secure, virement, mandat admin
01 41 73 12 40
En stock
Sol Pvc Chêne Clair 2m Cfl‑s1
Réf: 2121079
À partir de12,97 € / m² HT
Devis de produits sur commande: ils ne peuvent pas inclure des produits disponibles en stock.
Devis sur stock: Vous pouvez ajouter d'autres produits sur stock. Une fois votre devis finalisé, vous pourrez le passer en commande.
Référence
2121079
Catégories
Sol pvc décor bois
Sol Vinyle
sol pvc 2
Sol pvc décor bois 2
Sol PVC effet chêne clair pour événements
Installez facilement un sol à l’aspect bois avec le revêtement PVC chêne clair. Ce matériau imite de manière réaliste le bois tout en restant simple à poser et à entretenir, ce qui le rend particulièrement adapté à l’événementiel et au spectacle.
Un matériau pratique et esthétique
Le sol PVC imitation bois s’adapte à tous types de supports et permet de créer des ambiances chaleureuses et accueillantes. Son rendu visuel soigné en fait une solution efficace pour des installations temporaires.
Applications variées
Il peut être utilisé lors de salons pour aménager un stand, dans des expositions pour recréer un sol de type musée, ou encore pour compléter une PLV, une vitrine ou une scénographie.
Conformité et disponibilité
Ce revêtement répond aux normes en vigueur en Europe et bénéficie d’un classement feu Cfl-s1, permettant son utilisation dans les lieux recevant du public. Disponible sur stock, il peut être mis en œuvre rapidement.
Une solution recyclable
Ce matériau est recyclable et peut être repris après utilisation via notre service CTN Recyclage afin d’être revalorisé.
| Dimensions |
Longueur: 30 m Largeur: 2 m Hauteur: 2,600 mm |
| Conditionnement | Rouleau de 2m x 30ml |
| Type de produit | Sols PCV décor bois |
| Possibilité de coupe | oui |
| Usage | Éphémère |
| Couleur | Motif bois |
| Recyclable | oui |
| Recyclé | oui |
| Composition | PVC |
| Poids | 1500 g/m2 |
| Origine du produit | France |
| Dimensions du motif | Lames 100cm x 10/11/12 cm |
| Classement UPEC |
22
|
| Classement feu |
CFL-S1
|
| Livraison | Livraison sous 3 jours ouvrés |
| Applications | Décors de concert, Décors de cinéma, Défilé de mode, Evénement durable, Foires et salons, Lancement produits, Musée et exposition, PLV, Réception et mariage, Salle de réception, Séminaires et congrès, Spectacles, Stand, Théâtre, Traiteur, Voeux du Maire |
| Métiers | Standiste, Visual Merchandising, Organisateurs foires et salons, Traiteurs, Installateur général, Scénographe, Tapissier, Collectivités, Son et lumières |
| Services | Bureau des solutions, Confection sur-mesure, Service de recyclage, Livraisons, Moquettes imprimées, Recherche de produits sur-mesure, Tapis sur-mesure |
| Thématique | Fêtes d'entreprise, Foire aux vins, Halloween, Mariage, Noël |
Découvrez nos services et prestations
L'offre CTN de produits destinés aux métiers de l'événementiel est riche et variée. Grâce aux revêtements sol, aux tissus pour les murs, aux vélums ou aux rideaux, il est en effet possible de décorer une salle du sol aux plafonds.
Fréquement achetés ensemble
Vous aimerez aussi