Produits
Réalisations
FAQ
3D Secure, virement, mandat admin
01 41 73 12 40
Sur commande
Sol Pvc Point De Hongrie 2m Cfl‑s1
Réf: 21257492
À partir de16,02 € / m² HT
Référence
21257492
Catégories
Sol pvc décor bois
Sol Vinyle
sol pvc 2
Sol pvc décor bois 2
Sol PVC point de Hongrie
Le parquet point de Hongrie se caractérise par la disposition des lames en chevrons. Ce sol PVC reproduit cet effet pour apporter une touche élégante inspirée des intérieurs classiques.
Une esthétique bois sans contraintes
Ce revêtement permet d’obtenir l’aspect d’un parquet à moindre coût et sans les contraintes d’installation et d’entretien du bois. Il constitue une solution efficace pour transformer un sol existant.
Applications variées
Il peut être utilisé dans la création de stands, l’aménagement d’expositions, la mise en place de vitrines ou encore en scénographie, afin de créer une ambiance chaleureuse et élégante.
Conformité et recyclage
Disponible à la coupe, ce sol PVC est classé feu Cfl-s1 et répond aux normes de sécurité. Il est également recyclable et peut être revalorisé via notre service CTN Recyclage après utilisation.
| Dimensions |
Longueur: 30 m Largeur: 2 m Hauteur: 2,600 mm |
| Conditionnement | Rouleau de 2m x 30ml |
| Type de produit | Sols PCV décor bois |
| Possibilité de coupe | oui |
| Usage | Éphémère |
| Couleur | Motif bois |
| Recyclable | oui |
| Recyclé | oui |
| Composition | PVC |
| Poids | 1475 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Anti-statique |
Le revêtement de sol présente des propriétés antistatiques
|
| Anti-dérapant |
R 10 Propriétés antidérapantes jusqu'à une inclinaison de 10° à 19°
|
| Atténuation acoustique | 20 db |
| Dimensions du motif | Lames 75cm x 13,5 cm |
| Classement UPEC |
22
|
| Classement feu |
CFL-S1
|
| Applications | Défilé de mode, Lancement produits, PLV, Réception et mariage, Salle de réception, Spectacles, Traiteur |
| Métiers | Standiste, Visual Merchandising, Traiteurs, Scénographe, Collectivités, Son et lumières |
| Thématique | Foire aux vins, Mariage, Noël |
Découvrez nos services et prestations
L'offre CTN de produits destinés aux métiers de l'événementiel est riche et variée. Grâce aux revêtements sol, aux tissus pour les murs, aux vélums ou aux rideaux, il est en effet possible de décorer une salle du sol aux plafonds.
Fréquement achetés ensemble
Vous aimerez aussi