Produits
Réalisations
FAQ
3D Secure, virement, mandat admin
01 41 73 12 40
En stock
Sol Pvc Light Grey 2m Bfl‑s1
Réf: 212891322
À partir de12,97 € / m² HT
Devis de produits sur commande: ils ne peuvent pas inclure des produits disponibles en stock.
Devis sur stock: Vous pouvez ajouter d'autres produits sur stock. Une fois votre devis finalisé, vous pourrez le passer en commande.
Référence
212891322
Catégories
Sol pvc décor bois
Sol Vinyle
sol pvc 2
Sol pvc décor bois 2
Sol PVC Light Grey pour événements
Avec le sol PVC Light Grey, apportez une nouvelle dimension à vos stands, salons et événements en créant des espaces accueillants et esthétiques. Sa teinte gris clair s’intègre facilement à différents univers visuels.
Un sol polyvalent et facile à poser
Polyvalent et simple à installer, ce revêtement permet de concevoir des espaces fonctionnels et attractifs pour des installations temporaires ou professionnelles.
Applications événementielles
Il est particulièrement adapté pour :
• Stands
• Salons professionnels
• Espaces événementiels
• Installations temporaires
Sécurité et performance
Ce sol PVC bénéficie d’un classement feu Bfl-s1 et d’un classement UPEC 22, garantissant sécurité et durabilité pour une utilisation en environnement professionnel.
Esthétique et ambiance
Son motif bois léger apporte une touche chaleureuse, idéale pour créer des ambiances accueillantes et professionnelles lors de vos événements.
| Dimensions |
Longueur: 30 m Largeur: 2 m Hauteur: 2 mm |
| Conditionnement | Rouleau de 2m x 30ml |
| Type de produit | Sols PCV décor bois |
| Possibilité de coupe | oui |
| Usage | Pérenne et éphémère |
| Couleur | Motif bois |
| Recyclable | oui |
| Recyclé | oui |
| Composition | PVC |
| Backing composition | PVC |
| Poids | 1850 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Anti-dérapant |
R 10 Propriétés antidérapantes jusqu'à une inclinaison de 10° à 19°
|
| Atténuation acoustique | 17 db |
| Dimensions du motif | Lames 75cm x 16,7cm |
| Classement UPEC |
22
|
| Classement feu |
BFL-S1
|
| Livraison | Livraison sous 3 jours ouvrés |
| Applications | Défilé de mode, Lancement produits, PLV, Réception et mariage, Salle de réception, Spectacles, Traiteur |
| Métiers | Standiste, Visual Merchandising, Traiteurs, Scénographe, Collectivités, Son et lumières |
| Thématique | Foire aux vins, Mariage, Noël |
Découvrez nos services et prestations
L'offre CTN de produits destinés aux métiers de l'événementiel est riche et variée. Grâce aux revêtements sol, aux tissus pour les murs, aux vélums ou aux rideaux, il est en effet possible de décorer une salle du sol aux plafonds.
Fréquement achetés ensemble
Vous aimerez aussi