Produits
Réalisations
FAQ
3D Secure, virement, mandat admin
01 41 73 12 40
En stock
Sol Pvc Light Oak 2m Cfl‑s1
Réf: 212891692
À partir de11,69 € / m² HT
Devis de produits sur commande: ils ne peuvent pas inclure des produits disponibles en stock.
Devis sur stock: Vous pouvez ajouter d'autres produits sur stock. Une fois votre devis finalisé, vous pourrez le passer en commande.
Référence
212891692
Catégories
Sol pvc décor bois
Sol Vinyle
sol pvc 2
Sol pvc décor bois 2
Sol PVC Light Oak pour événements
Le sol PVC Light Oak est un revêtement polyvalent, idéal pour créer des espaces accueillants lors de vos événements. Son motif bois clair apporte une ambiance chaleureuse et naturelle.
Sécurité et performance
Ce sol est ignifugé et classé feu Cfl-s1, avec un classement UPEC 22, garantissant sécurité et durabilité pour une utilisation en environnement professionnel.
Applications événementielles
Il convient pour :
• Défilés de mode
• Lancements de produits
• PLV
• Réceptions et mariages
• Salles de réception
• Spectacles
• Services traiteur
Facilité de mise en œuvre
Facile à installer, ce revêtement permet de créer rapidement des décors esthétiques et fonctionnels adaptés à différents types d’événements.
| Dimensions |
Longueur: 30 m Largeur: 2 m Hauteur: 2,600 mm |
| Conditionnement | Rouleau de 2m x 30ml |
| Type de produit | Sols PCV décor bois |
| Possibilité de coupe | oui |
| Usage | Pérenne et éphémère |
| Couleur | Motif bois |
| Recyclable | oui |
| Recyclé | oui |
| Composition | PVC |
| Poids | 1850 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Anti-statique |
Le revêtement de sol présente des propriétés antistatiques
|
| Anti-dérapant |
R 10 Propriétés antidérapantes jusqu'à une inclinaison de 10° à 19°
|
| Atténuation acoustique | 20 db |
| Dimensions du motif | Lames 150cm x 9,2cm |
| Classement UPEC |
22
|
| Classement feu |
CFL-S1
|
| Livraison | Livraison sous 3 jours ouvrés |
| Applications | Défilé de mode, Lancement produits, PLV, Réception et mariage, Salle de réception, Spectacles, Traiteur |
| Métiers | Standiste, Visual Merchandising, Traiteurs, Scénographe, Collectivités, Son et lumières |
| Thématique | Foire aux vins, Mariage, Noël |
Découvrez nos services et prestations
L'offre CTN de produits destinés aux métiers de l'événementiel est riche et variée. Grâce aux revêtements sol, aux tissus pour les murs, aux vélums ou aux rideaux, il est en effet possible de décorer une salle du sol aux plafonds.
Fréquement achetés ensemble
Vous aimerez aussi