Produits
Réalisations
FAQ
3D Secure, virement, mandat admin
01 41 73 12 40
En stock
Sol Pvc Merisier 2m Cfl‑s1
Réf: 2127188
À partir de13,61 € / m² HT
Devis de produits sur commande: ils ne peuvent pas inclure des produits disponibles en stock.
Devis sur stock: Vous pouvez ajouter d'autres produits sur stock. Une fois votre devis finalisé, vous pourrez le passer en commande.
Référence
2127188
Catégories
Sol pvc décor bois
Sol Vinyle
sol pvc 2
Sol pvc décor bois 2
Sol PVC effet merisier pour événements
Apportez une ambiance chaleureuse à vos espaces avec ce sol PVC imitant le parquet en merisier. Il reproduit l’esthétique du bois tout en offrant une solution pratique pour les installations temporaires.
Un matériau pratique et résistant
Ce revêtement est facile à poser, simple à entretenir et conçu pour résister aux usages en événementiel. Il bénéficie d’un classement feu Cfl-s1, permettant son utilisation dans les lieux recevant du public.
Applications variées
Il peut être utilisé sur des stands, en PLV, dans des vitrines ou en scénographie afin de créer des décors cohérents avec l’identité d’une marque et de valoriser les produits.
Esthétique bois et mise en valeur
Son aspect merisier apporte une touche élégante et authentique, permettant de créer des univers visuels chaleureux et différenciants.
Une solution recyclable
Ce sol PVC est recyclable et peut être repris via notre service CTN Recyclage afin d’être revalorisé après utilisation.
| Dimensions |
Longueur: 30 m Largeur: 2 m Hauteur: 2,600 mm |
| Conditionnement | Rouleau de 2m x 30ml |
| Type de produit | Sols PCV décor bois |
| Possibilité de coupe | oui |
| Usage | Éphémère |
| Couleur | Motif bois |
| Recyclable | oui |
| Recyclé | oui |
| Composition | PVC |
| Poids | 1450 g/m2 |
| Origine du produit | Union Européenne |
| Anti-statique |
Le revêtement de sol présente des propriétés antistatiques
|
| Anti-dérapant |
R 10 Propriétés antidérapantes jusqu'à une inclinaison de 10° à 19°
|
| Atténuation acoustique | 20 db |
| Dimensions du motif | Lames 100cm x 16 cm |
| Classement UPEC |
22
|
| Classement feu |
CFL-S1
|
| Livraison | Livraison sous 3 jours ouvrés |
| Applications | Décors de concert, Décors de cinéma, Défilé de mode, Evénement durable, Foires et salons, Lancement produits, Musée et exposition, PLV, Réception et mariage, Salle de réception, Séminaires et congrès, Spectacles, Stand, Théâtre, Traiteur, Voeux du Maire |
| Métiers | Standiste, Visual Merchandising, Organisateurs foires et salons, Traiteurs, Installateur général, Scénographe, Tapissier, Collectivités, Son et lumières |
| Services | Bureau des solutions, Confection sur-mesure, Service de recyclage, Livraisons, Moquettes imprimées, Recherche de produits sur-mesure, Tapis sur-mesure |
| Thématique | Fêtes d'entreprise, Foire aux vins, Halloween, Mariage, Noël |
Découvrez nos services et prestations
L'offre CTN de produits destinés aux métiers de l'événementiel est riche et variée. Grâce aux revêtements sol, aux tissus pour les murs, aux vélums ou aux rideaux, il est en effet possible de décorer une salle du sol aux plafonds.
Fréquement achetés ensemble