Produits
Réalisations
FAQ
3D Secure, virement, mandat admin
01 41 73 12 40
En stock
Sol Pvc Pont de Bateau 2m Cfl‑s1
Réf: 212004
À partir de12,97 € / m² HT
Devis de produits sur commande: ils ne peuvent pas inclure des produits disponibles en stock.
Devis sur stock: Vous pouvez ajouter d'autres produits sur stock. Une fois votre devis finalisé, vous pourrez le passer en commande.
Référence
212004
Catégories
Sol pvc décor bois
Sol Vinyle
sol pvc 2
Sol pvc décor bois 2
Sol PVC pont de bateau pour événements
Le sol PVC pont de bateau constitue une solution créative pour habiller vos espaces événementiels. Conçu en PVC, il offre un matériau facile à poser et à entretenir, adapté aux installations temporaires.
Un matériau pratique et sécurisé
Résistant, ce revêtement est adapté à une utilisation dans des lieux recevant du public. Il bénéficie d’un classement feu Cfl-s1, garantissant sa conformité aux exigences de sécurité.
Un design inspiré du nautisme
Son motif reproduit l’aspect des planches en bois d’un pont de bateau, apportant une ambiance nautique et estivale. Il permet de créer des décors chaleureux et différenciants.
Applications variées
Il peut être utilisé pour recouvrir le sol de stands, aménager une scène, habiller une PLV ou une vitrine, afin de créer un univers bord de mer.
Adaptabilité et recyclage
Disponible à la coupe pour s’adapter à vos besoins, ce sol PVC est également recyclable. Grâce au service CTN Recyclage, il peut être récupéré après usage et réintroduit dans un nouveau cycle de production.
| Dimensions |
Longueur: 30 m Largeur: 2 m Hauteur: 2,600 mm |
| Conditionnement | Rouleau de 2m x 30ml |
| Type de produit | Sols PCV décor bois |
| Possibilité de coupe | oui |
| Usage | Éphémère |
| Couleur | Motif bois |
| Pantone | 4705 C |
| Recyclable | oui |
| Recyclé | oui |
| Composition | PVC |
| Poids | 1500 g/m2 |
| Origine du produit | France |
| Dimensions du motif | Lames 66,66cm x 8,7 cm |
| Classement UPEC |
22
|
| Classement feu |
CFL-S1
|
| Livraison | Livraison sous 3 jours ouvrés |
| Applications | Décors de concert, Décors de cinéma, Défilé de mode, Evénement durable, Foires et salons, Lancement produits, Musée et exposition, PLV, Réception et mariage, Salle de réception, Séminaires et congrès, Spectacles, Stand, Théâtre, Traiteur, Voeux du Maire |
| Métiers | Standiste, Visual Merchandising, Organisateurs foires et salons, Traiteurs, Installateur général, Scénographe, Tapissier, Collectivités, Son et lumières |
| Services | Bureau des solutions, Confection sur-mesure, Service de recyclage, Livraisons, Moquettes imprimées, Recherche de produits sur-mesure, Tapis sur-mesure |
| Thématique | Fêtes d'entreprise, Foire aux vins, Halloween, Mariage, Noël |
Découvrez nos services et prestations
L'offre CTN de produits destinés aux métiers de l'événementiel est riche et variée. Grâce aux revêtements sol, aux tissus pour les murs, aux vélums ou aux rideaux, il est en effet possible de décorer une salle du sol aux plafonds.
Fréquement achetés ensemble
Vous aimerez aussi